Путешествие в Испанию с отдыхом в Льорет де Мар

Untitled

Маршрут: Барселона – Сарагоса – Мадрид – Толедо – Кордова – Гранада – Севилья – Валенсия – Льорет де Мар

НАБОР ЗАКРЫТ 

Групповой тур 
с 16 по 27 сентября 2017 года 
12 ДНЕЙ/ 11 НОЧЕЙ

 

ПРОГРАММА

1 день суббота 16/09/2017 — Барселона 
Вылет из Риги 13:25 Прибытие в Барселону 16:10. Трансфер в отель. Ужин в в архитектурном музее «Испанская деревня»*. Представление Волшебного фонтана. Ночь в отеле.

2 день воскресенье 17/09/2017 — Барселона – Сарагоса — Мадрид 
Завтрак в отеле. Экскурсия по Барселоне с осмотром главных достопримечательностей. Вы посетите Готический Квартал и знаменитый бульвар Лас Рамблас (Las Ramblas), названный Сомерсетом Моэм «самой красивой улицей мира», модернистский квартал Эщапмле (Eixample), Старый и Олимпийский Порт города, строящийся более ста лет Храм Святого Семейства гениального архитектора Антонии Гауди. Со смотровой площадки холма Монтжуик Вам откроется неповторимый панорамный вид на город и Средиземное море.
В 13 часов-трансфер в Мадрид с остановкой и короткой экскурсией по центру Сарагосы. Поздний приезд в отель. Ночь в отеле.

1

3 день понедельник 18/09/2017 — Мадрид 
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, монументальной арены «Лас Вентас», храма Дебот, Сан-Франциско Гранде, вокзала Аточа. Обед. Свободное время для посещения музея Прадо без гида. Ночь в отеле.

4 день вторник 19/09/2017 Толедо – Андалусия — Кордова 
Завтрак в отеле. Экскурсия в Толедо (Всемирное наследие ЮНЕСКО). Толедо — это живописные старинные улицы, каменные лестницы, величественные соборы. А когда-то город был столицей Испании! Три культуры — мусульманская, еврейская и христианская — оставили свой след в его архитектурном облике. Толедо (Toledo) – уникальный город, сохранивший колорит средневековья. Это живописные старинные улицы, каменные лестницы, величественные соборы. В оружейных лавках Толедо продают лучшие в мире клинки. Увезти домой через границу холодное оружие невозможно, но многие покупают крошечные золотые шпаги размером со спичку. Такой сувенир будет долго напоминать о столице Кастилии-Ла Манча, где когда-то жили непревзойденные оружейные мастера. Переезд в Андалусию. Посещение Кордовы, бывшей столицы арабского халифата: знаменитая Мечеть – Собор (входные билеты оплачиваются дополнительно), Алькасар, еврейский квартал, улицы старого города. Ужин и ночь в отеле в Севилье или Кордове.

2

5 день среда 20/09/2017 — Севилья 
Завтрак в отеле. Экскурсия по Севилье, столице Андалусии: третий по величине в мире Кафедральный собор*, где находится могила Христофора Колумба, квартал Санта Круз, здание Корриды, площади Испании и Америки, выставочные павильоны 1929 и 1992 года. Свободное время. Ужин и ночь в отеле.

3

6 день четверг 21/09/2017 — Гранада 
Завтрак в отеле. Переезд в Гранаду, экскурсия с посещением Альгамбры (входные билеты оплачиваются дополнительно) Альгамбра — это уникальный дворец в испанской Гранаде, считающийся одним из главных исторических мест в Испании и популярнейшей туристической достопримечательностью. Это, бесспорно, самый красивый памятник времен мавританского владычества на Пиринеях, когда Гранада была столицей Гранадского эмирата. Дворец был построен в XIV в. эпоху правления династии Насридов — Юсуфа I и Мухаммеда V. Дворцовый комплекс был построен в аббасидском стиле с небольшим количеством византийских влияний, однако впоследствии не избежал добавлений стиля эпохи Возрождения, когда Карл V построил в Альгамбре свой дворец. Сама же Гранада была завоевана испанцами в 1492, что означало конец Реконкисты и возвращение всего Иберийского полуострова испанцам. И садов Хенералифе (входные билеты оплачиваются дополнительно) Сады Хенералифе расположены на одной территории с Альгамброй. Прекрасно организованы, с их стороны открывается замечательный вид на саму Альгамбру. Даже в очень жаркую погоду в садах довольно прохладно. В садах организована сцена, где часто дают концерты класической музыки и классического танца. Все это комплекс самых древних арабских дворцов Европы. Транзит по Испании и ночь в отеле в районе Мурсии.

4

7 день пятница 22/09/2017 – Валенсия — Барселона 
Завтрак в отеле. Экскурсия в Валенсию. Пешеходная экскурсия по историческому центру. Продолжение пути в Каталонию. Ужин и ночь в отеле в окрестностях Барселоны. 
8 день суббота 23/09/2017 Барселона — Льорет де Мар 
Завтрак в отеле. Групповой трансфер в Льорет де Мар. Размещение в отеле, отдых, ужин и ночь в отеле.
9-11 день воскресенье-вторник 24/09/2017 — 26/09/2017
Отдых на Средиземном море на побережье Коста Брава с полупансионом (завтрак + ужин). Возможность заказать разнообразные экскурсии.

12 день среда Аэропорт 27/09/2017
Завтрак в отеле. Групповой трансфер в аэропорт. Вылет из Барселоны 17:10 в Риге 21:50

Конец тура.

CТОИМОСТЬ: — 1175 EURO (с персоны в двухместном номере)
1565 EURO (с персоны в одноместном номере)

В стоимость включено: 
— Авиа перелёт Рига – Барселона – Рига (с багажом)
— 11 ночей в отелях 3 *** – 4 **** , 
— питание: 11 завтраков, 9 ужинов или обедов согласно программе
— трансферы и переезды по программе
— экскурсии с русскоговорящим гидом. 
— страховка

В стоимость не включено:
— входные билеты 
— ваши личные расходы
— чаевые