LONG-WEEKEND В МАРОККО

LONG-WEEKEND В МАРОККО
Невинный клуб Юлии Высоцкой
31 октября — 4 ноября 2018

День Первый
31 октября, среда

13:00 Прилет в аэропорт Марракеша.
Трансфер в отель 14:30 Заселение в отель Отель Amanjena, что в переводе означает «спокойный рай», расположен в 15 минутах от аэропорта Марракеша, недалеко от центральной части города.
В 12 веке на его месте был построен резервуар для орошения великолепных Садов Менары. Сейчас два длинных канала, выходящих из центрального бассейна, поддерживают буйные сады Amanjena с оливковыми деревьями, финиковыми пальмами, пламенными Бугенвиль и гранатовыми гибискускусами. Архитектура зданий выполнена в мавританском стиле, восхищая гостей дворцовой роскошью.

1

15:00 Обед в отеле
17:30 Spa процедуры Moroccan Bloom Treatment для участников программы.
20:00 Марокканский ужин, который организован специально для участниковпрограммы Long Weekend Невинного клуба в традиционном шатре, среди красоты и уединения садов отеля Amanjena. Выступление танцоров и музыкантов.

День Второй
1 ноября, четверг

Завтрак в отеле 10:00
Кулинарный мастер-класс в старинном Риаде Национальная кухня — один из способов узнать страну, поэтому у Вас будут возможность изучить Марокко и с этой стороны. Высокопрофессиональные мастера поделятся с Вами секретами приготовления таких блюд как тажин, бриуаты, кус-кус и пастийя. Во время мастер-класса Вы также продегустируете марокканские вина.
13:00 Обед из приготовленных на мастер-классе блюд
15:00 Знакомство с историей творца моды Yves Saint Laurent
«Марракеш научил меня цвету», — сказал Ив Сен-Лоран, который купил кобальтовую голубую виллу в марокканском городе и превратил ее в свой дом для отдыха в 1966 году. «До Марракеша все было черным». Эти слова нашли отражение в обширной коллекции кутюр, аксессуаров, эскизов и фотографий, представленных на выставке Musee Yves Saint Laurent в Марракеше, который открылся недавно. Вы прогуляетесь по тропинкам знаменитого Сада Мажореля под пение птиц, восхищаясь смелыми и яркими сочетаниями цвета и посетите Берберский музей, где познакомитесь с коллекцией. Пьер Берже: «Со времени моего прибытия в Марракеш в 1966 году, я был очарован культурой и искусством берберов. В течение многих лет, восхищаясь этим искусством, я собрал коллекцию. Справедливо отметить, что Берберы всегда были горды своей культурой, несмотря на превратности судьбы, что встречали они на своем пути…»

1

День третий
2 ноября, пятница

6:00 Поездка к пальмовой роще для полета на воздушных шарах
Рассвет на воздушном шаре* над пальмовой рощей — это одна из самых красивых, романтичных и необычных экскурсий, на которой Вам доведется побывать, возможно, за всю свою жизнь! На высоте 1000 метров в полной тишине Вы наблюдаете, как восходит Солнце… Позже будет сервирован завтрак, заботливо приготовленного марокканской хозяйкой и гостей ждет знакомство с берберами.

1

11:00 Продолжение знакомства с марокканскими секретами Медины с перерывом на обед.
Прогулка по старой части города — Медине. Во время прогулки Вы узнаете секреты улочек, и посетите центр традиционных ремесел, знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахья. Также заглянем на рынок специй. И, конечно, легендарная площадь Джемаа-Эль-Фна. Как утверждают старожилы, красочное действо на ней, повторяется день за днем уже на протяжении многих столетий, и всякий раз благодаря безграничной фантазии марокканцев оно оказывается разным. Вам предстоит ощутить магическую атмосферу уникального места.
19:30 Ужин в ресторане Риада La Sultana. Марокканская кухня щедра на вкусы, ароматы и чудесные сочетания

День четвертый
3 ноября, суббота

Завтрак в отеле 10:00
Поездка в сторону Атласских гор в Долину Урика (40 мин), где растет около полусотни видов ароматических и лекарственных растений.
Посещение ароматического сада Кристин Феррари. Кристин проведет Вас по саду и расскажет о самой дорогостоящей и загадочной кулинарной пряности, научит, как отличить настоящий шафран от подделки и даст советы заядлым кулинарам.
13:30 Обед на крыше Kasbah Tamadot, откуда открывается потрясающий виды на Атлас.
Kasbah Tamadot находится в сказочно красивом уголке у подножия Атласских гор. Необычный отель, воссоздающий роскошь старинных марокканских риад, имеет интересную историю. Великолепный берберский дворец, построенный в 1940 г, был приобретен знаменитым итальянским коллекционером и архитектором Лучано Темпо, который реконструировал свое владение и окрестил его как Kasbah Tamadot. В 1988 г поместье купил, во время своего очередного путешествия на воздушном шаре, не менее эксцентричный английский магнат и основатель корпорации Virgin, сэр Ричард Брэнсон.

1

17:00 возвращение в Марракеш посещение уникальной Арт — галереи.
Вы познакомитесь с творчеством дизайнера, которой известен как “Джинн” марокканский фонарей. Вы увидите уникальные предметы, созданные из бронзы, никеля и серебра, которые создают очаровательные тени с необычайной точностью каждого элемента. Под руководством мастера работает группа профессионалов, которые с помощью всеголишь железной пилочки творят шедевры.
20:00 Королевский ужин во Дворце, где Вы окунетесь в атмосферу в стиле “1001 ночь”, а именно в атмосферу уникальных танцев с большими подносами на голове, уставленными горящими свечами под музыку в стиле гнау и многое другое.

День пятый 4 ноября, воскресенье

Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт Марракеша

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ: 5000 евро на персону

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • проживание в отеле Amanjena (в номере категории Pavilion)
  • автраки, обеды, ужины по программе
  • алкогольные напитки по программе
  • комфортабельный трансфер на протяжении всей поездки
  • экскурсии, посещение музея и галереи
  • полет на воздушном шаре
  • сопровождение гида на протяжении всей программы

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

  • авиаперелет
  • виза
  • медицинская страховка

 

*Экскурсия на воздушных шарах осуществляется по желанию участников Программы. Участникам, пожелавшим не подниматься в воздух, будет предложено провести время в отеле.
**Невинный клуб by Julia Vysotskaya оставляет за собой право вносить незначительные изменения в программу, которая не станет от этого менее насыщенной и интересной